Logo der Universität Wien

ProfessorInnen

Univ.-Prof. Dr. Rainer Dormels

Funktion
Universitätsprofessor für Koreanologie

Kontakt
Institut für Ostasienwissenschaften / Koreanologie
1090 Wien, Spitalgasse 2, Hof 5

Tel.: +43-1-4277-43821
Fax: +43-1-4277-438 90
Email: rainer.dormels@univie.ac.at

Sprechstunde
Mo. 11:45-12:45

Publikationsliste (chronologisch sortiert)

Publikationsliste (thematisch sortiert)


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Univ.-Ass. Susan Jo, BA MA

Funktion
Universitätsassistentin für Koreanologie, Lektorin

Tel.: +43-1-4277-43823

Email: susan.jo@univie.ac.at


Univ.-Ass. Marianne Jung, BA MA (in Karenz)

Funktion
Universitätsassistentin für Koreanologie

Tel.: +43-1-4277-43823

Email: marianne.jung@univie.ac.at


Senior Lecturer

Mag. Ji-Young Choi, Bakk. Bakk.

Funktion
Senior Lecturer

Tel.: +43-1-4277-43820

Email: ji-young.choi@univie.ac.at


LektorInnen

Mag. Hyun-Sook Oh

Funktion
Lektorin

Tel.: +43-1-4277-43828

Email: hyun-sook.oh@univie.ac.at


Mag. Mi-Ho Lee

Funktion
Lektorin

Tel.: +43-1-4277-43828

Email: mi-ho.lee@univie.ac.at


Susan Jo, BA MA

Funktion
Lektorin

Tel.: +43-1-4277-43823

Email: susan.jo@univie.ac.at


Dr. Eunyeong Yang

Funktion
Lektorin

Tel.: +43-1-4277-43827

Email: eunyeong.yang@univie.ac.at


Mag. Dr. Andreas Schirmer

Funktion
Lektor

Tel.: +43-1-4277-43822

Email: andreas.schirmer@univie.ac.at


Dr. Veronika Shin

Funktion
Lektorin


Tel.: +43-1-4277-43827

Email:veronika.shin@univie.ac.at


Dr. Ji-Sun Kim

Funktion
Lektorin

Tel.: +43-1-4277-43827

Email: ji.sun.kim@univie.ac.at


Dr. Sun-Young Yun

Funktion
Lektorin

Tel.: +43-1-4277-43827

Email: sun.young.yun@univie.ac.at


Ehemalige Mitarbeiter/innen 

Mag. Philipp Haas

Funktion
Lektor

 


Ing. Klaus Marhold, Bakk. MA

Funktion
Lektor

 


Mag. Mihee Kim

Funktion
Lektorin



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Universität Wien
Institut für Ostasienwissenschaften Koreanologie

Spitalgasse 2
Hof 5 Eingang 5.4
1090 Wien

T: +43-1-4277-43820
E-Mail
Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0