Logo der Universität Wien

ProfessorInnen

Univ.-Prof. Dr. Rainer Dormels

Funktion
Universitätsprofessor für Koreanologie

Kontakt
Institut für Ostasienwissenschaften / Koreanologie
1090 Wien, Spitalgasse 2, Hof 5

Tel.: +43-1-4277-43821
Fax: +43-1-4277-438 90
Email: rainer.dormels@univie.ac.at

Sprechstunde
Di. 12:00-12:30

Publikationsliste (chronologisch sortiert)

Publikationsliste (thematisch sortiert)


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Univ.-Ass. Alexandra Schiefert, BA MA

Funktion
Universitätsassistentin für Koreanologie

Tel.: +43-1-4277-43830

Email: alexandra.schiefert@univie.ac.at


Univ.-Ass. Marianne Jung, BA MA (in Karenz)

Funktion
Universitätsassistentin für Koreanologie

Tel.: +43-1-4277-43823

Email: marianne.jung@univie.ac.at


Senior Lecturer

Mag. Ji-Young Choi, Bakk. Bakk.

Funktion
Senior Lecturer

Tel.: +43-1-4277-43820

Email: ji-young.choi@univie.ac.at


LektorInnen

Mag. Hyun-Sook Oh

Funktion
Lektorin

Tel.: +43-1-4277-43828

Email: hyun-sook.oh@univie.ac.at


Mag. Mi-Ho Lee

Funktion
Lektorin

Tel.: +43-1-4277-43829

Email: mi-ho.lee@univie.ac.at


Susan Jo, BA MA

Funktion
Lektorin

Tel.: +43-1-4277-43826

Email: susan.jo@univie.ac.at


Dr. Eunyeong Yang

Funktion
Lektorin

Tel.: +43-1-4277-43820

Email: eunyeong.yang@univie.ac.at


Dr. Veronika Shin

Funktion
Lektorin


Tel.: +43-1-4277-43820

Email:veronika.shin@univie.ac.at


Dr. Ji-Sun Kim (in Karenz)

Funktion
Lektorin

Tel.: +43-1-4277-43820

Email: ji.sun.kim@univie.ac.at


Dr. Sun-Young Yun

Funktion
Lektorin

Tel.: +43-1-4277-43827

Email: sun.young.yun@univie.ac.at


Ehemalige Mitarbeiter/innen 

Mag. Philipp Haas

Funktion
Lektor

 


Ing. Klaus Marhold, Bakk. MA

Funktion
Lektor

 


Mag. Mihee Kim

Funktion
Lektorin

 


Mag. Dr. Andreas Schirmer

Funktion
Lektor

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Universität Wien
Institut für Ostasienwissenschaften Koreanologie

Spitalgasse 2
Hof 5 Eingang 5.4
1090 Wien

T: +43-1-4277-43820
E-Mail
Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0